2012年2月23日 (Thu)

日本の私のゴルフの先生松山プロへ・・・さちこで~す。 



このところずーと苦しんでいました。私の得意なドライバー(OBが多いけど飛距離は200ヤードを越していましたよね。)が全く打てなかったのです。打ってもOB!ヤシの木にがち~んこん!右左へとスライダーでした。
おまけに「てんぷら~」私は素質がないのかも・・。
もうやめた方が良いかも・・・。もうゴルフなんて辞めちゃいたい!とそう思う日もありました。
心の中で泣きながら、でも打ってきました。
考えながら練習するしか無い!!苦しかったら練習するしかない!!
(あの野球のダル選手も高校時代、打たれた日はひたすら一人で走っていたそうです。練習しかない!!)

かなもがんばっているんだから・・・・。私もがんばらなきゃ・・・。
そう考えて練習を続けてきました。続けていればいつかきっとこの壁を越えられる。そう自分に言い聞かせて来ました。日本を出た12月8日フェアウェーウッドが全く打てなくなってしまっていました。

2012年の春には成長して日本へ戻りたい!!

そう思って暑い中、練習してきました。

昨日、日本のTVのゴルフレッスンで古市プロの言葉!!「OB出したら大声で笑いなさい。」「1Mや2Mのぱっとなら必ず入れられる。」マイナスは考えない!!
辛いときほど笑いながらプレーしなさい。その言葉がとっても心にしみて・・・。前半のミスの時も大声で笑っていました。

するときっと「笑う門には福来り?」これってゴルフでも言えることかもしれませんね。笑っていたらどんどんショットがうまくいくようになってきました。

今日2012年2月23日の午前中、私の最高飛距離230ヤードを出すことが出来ました。まっすぐにグリーンに向かってフェアウエーのど真ん中。18番ホール323ヤードでした。残り90ヤードをアプローチでグリーンに乗せて楽々パーを取ることが出来ました。(クラブはAでグリーンに乗せられました。)

その前の17番ホール191ヤードパー3は4番ウットでグリーンーに1打で乗せパーを取りました。(ウッドが200ヤード近くまで飛んでくれました。)

その前16番558ヤードパー5です。ドライバー220ヤードでグリーンに向かってまっすぐ伸びて、第2打4番ウッドも200ヤード。残り130ヤードをピッチで乗せてこちらもパーです。連続3回パーを取ることが出来ました。

自分じゃないみたい。ゴルフの神様が私に付いてくれたようでした。
感謝してプレーをする!!どんなに苦しくとも笑ってプレーすることを学びました。

きっとこれからも私の前に立ちふさがる数々のゴルフの壁を笑って超えていきたいと思います。今日の成功は私の歴史に刻まれました。こんなに出来の悪い私、素質の無い私でも出来た!!230ヤードもの飛距離を出せた。この事は私の大きな自信にとなってこれからにつなげていきたいと思います。
(ドラーバー、ユーティリテェーはレデースはもう使っていません。男性用です。)

かなの大きな夢「アメリカでゴルフをする!」を私も一緒に応援していきたいと思います。

昨年、落ち込んでいた私に松山プロは1冊の本をくださいましたね。
心を強くしていく事!!ミスをどう次のショットで立て直すか?
飛ばすだけでなく、正確により遠くへ・・・。又、私の練習は今日も続きます。(我が家の裏が良い練習場です!0円で移動無です。素振りだって大事ですよね。)

人生も全く同じですね。これからもいろいろな試練がやってくるでしょうが、辛いときほど笑って乗り越えていきたいものです。

春になっらた又よろしくお願いします。

(photo2>


2012-02-23 12:31 in カテゴリー1 | Comments (5) #
コメント

Auto dublikat

Замена гос номеров на авто необходима при наличии повреждений и царапин изготовление дубликатов номерных знаков автомобиля или при плохой видимости цифр и букв гос номера, начале коррозии.

by Jamesimiva 2023/09/04 (Mon) 10:53:27

Быстровозводимые здания

Быстровозводимые строения - это актуальные здания, которые различаются великолепной скоростью установки и мобильностью. Они представляют собой строения, заключающиеся из предварительно сделанных составляющих или блоков, которые могут быть быстро собраны на пункте развития.
Калькулятор быстровозводимых зданий владеют гибкостью а также адаптируемостью, что дозволяет просто преобразовывать а также переделывать их в соответствии с запросами заказчика. Это экономически выгодное и экологически устойчивое решение, которое в крайние годы получило маштабное распространение.

by scholding 2023/09/11 (Mon) 18:44:04

Стоимость здания из сэндвич панелей калькулятор

Быстромонтируемые строения - это современные сооружения, которые отличаются громадной быстротой установки и мобильностью. Они представляют собой здания, заключающиеся из заранее созданных составляющих либо модулей, которые могут быть быстрыми темпами установлены на участке стройки.
Металлические здания быстровозводимые располагают податливостью и адаптируемостью, что разрешает просто изменять и переделывать их в соответствии с нуждами клиента. Это экономически продуктивное а также экологически стабильное решение, которое в последние годы приняло маштабное распространение.

by scholding 2023/09/22 (Fri) 01:21:09

Прогон сайта с использованием программы "Хрумер"

Прогон сайта с использованием программы "Хрумер" - это способ автоматизированного продвижения ресурса в поисковых системах. Этот софт позволяет оптимизировать сайт с точки зрения SEO, повышая его видимость и рейтинг в выдаче поисковых систем.

Хрумер способен выполнять множество задач, таких как автоматическое размещение комментариев, создание форумных постов, а также генерацию большого количества обратных ссылок. Эти методы могут привести к быстрому увеличению посещаемости сайта, однако их надо использовать осторожно, так как неправильное применение может привести к санкциям со стороны поисковых систем.

Прогон сайта "Хрумером" требует навыков и знаний в области SEO. Важно помнить, что качество контента и органичность ссылок играют важную роль в ранжировании. Применение Хрумера должно быть частью комплексной стратегии продвижения, а не единственным методом.

Важно также следить за изменениями в алгоритмах поисковых систем, чтобы адаптировать свою стратегию к новым требованиям. В итоге, прогон сайта "Хрумером" может быть полезным инструментом для SEO, но его использование должно быть осмотрительным и в соответствии с лучшими практиками.

by Прогон сайта Jocum 2023/10/15 (Sun) 17:07:39

Достижение диплома о высшем образовании представляется важным действием в пути большого числа личностей, обеспечивая двери в перспективным возможностям и путям.

Завоевание сертификата о высшем образовании является важным шагом в судьбе многочисленных индивидуумов, открывая двери в свежим возможностям и перспективам.
Однако, не всегда обучение в высшем учебном заведении доступно или соответствует по разным причинам.
При таких случаях вопрос где купить сертификат, превращается существенным.
Современные технологические разработки и интернет-рынок предоставляют разнообразные варианты для достижения документа, впрочем важно выбирать надежных поставщиков, обеспечивающих качественное исполнение и достоверность диплома.
При условии отборе стоит замечать не только на стоимость, но и на репутацию компании, отзывы покупателей и возможность консультации перед покупкой.
купить диплом РІ кургане - означает переводить в свое будущее, поэтому подбор поставщика рекомендуется подходить серьезно.

by TommyNex 2024/04/14 (Sun) 01:59:13














 


この記事へのトラックバックURL
https://photobb.net/11815/blog/blog.cgi/c1/a201202231231.trackback